С 1 по 7 декабря 2016 г. на базе ДООЦ «Сибирская сказка» с. Костенково прошел заключительный этап областной туристско-краеведческой конференции «Живи, Кузнецкая земля!». Таштагольский район представляла делегация старшеклассников в составе 6 человек.

На защиту исследовательских работ были представлены краеведческие материалы 124 авторов из различных районов Кемеровской области. Все участники конференции были распределены по секциям по 12 номинациям.

Зикрин Егор учащийся МБОУ СОШ № 9 выступил с материалом на тему «Моя семья в истории Горной Шории» в номинации «Родословие» и занял 4 место.

Власенко Алена из МБОУ СОШ № 20 собрала интересный материал и выступила на секции «Земляки», по итогам выступления члены жюри присудили ей 4 место.

На секции «Военная история Кузбасса» выступила Легецкая Анна, учащаяся в МБОУ СОШ № 9 и заняла 5 место.

Агеева Инна – МБОУ ДО СДЮТЭ, представила работу «Туристско-познавательный маршрут по реке Мрас-Су». Представленный маршрут путешествия по достопримечательностям Шорского Национального Парка привлек внимание участников конференции.

Исследовательские работы Тенешевой Татьяны – МБОУ ДО ЦРТДЮ п. Шерегеш и Торчаковой Вероники – МКОУ «Школа-интернат № 3» были заслушаны на секциях «Этнография» и «Школьные музеи».

В ходе профильной смены участники конференции прошли школу юный исследователей, приняли участие в краеведческой викторине и литературно-краеведческих конкурсах.

Все участники Таштагольской делегации отметили положительные результаты работы конференции, изучили интересный опыт исследовательской деятельности, с новыми планами вернулись домой.

Лидер туристско-патриотического клуба «СТАРТ» Агеева Инна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − 11 =