С 24.10 по 29.10.2016 г. в Таштагольском муниципальном районе проходила областная акция «Люби и знай родной Кузбасс!». На I этап приезжали группы детей из городов Кемеровской области.

В программе экскурсий были гора Туманная, «Школа искусств № 68», в парке «Боевой славы» памятник воинам-интернационалистам, горнякам, «Золотая Шория», парк «Горняцкие горизонты», памятник погибшим при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, памятники основным городским профессиям, музей этнографии и природы Горной Шории. После вкусного и сытного обеда в МБОУ ООШ № 8 группа направлялась на турбазу «Медвежонок», где ребята могли покормить и потрогать животных. Затем группа следовала в пгт. Шерегеш на производство «Кедропласт», где дети и их руководители могли посмотреть производство и приобрести кусочек Горной Шории в виде сувениров и пластин из кедровых шишек. В  заключении  тематических экскурсий была поездка в «Перевернутый дом» у подножия г. Зеленой, где ребята могли прочувствовать дезориентацию в пространстве.

После путешествий по Горной Шории у детей осталось много впечатлений и хорошего настроения, а также был собран материал для дальнейшего участия в акции во II этапе областной акции “Люби и знай родной Кузбасс!”.

Педагог д/о Жаркова А.С.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − 13 =