С 01 по 07 декабря 2017 г. на базе ДООЦ «Сибирская сказка» с. Костенково прошел заключительный этап областной туристско-краеведческой конференции «Живи, Кузнецкая земля!». Таштагольский район представляла делегация в составе 4 человек.

На защиту исследовательских работ были представлены краеведческие материалы 124 авторов из различных районов Кемеровской области. Все участники конференции были распределены по секциям по 13 номинациям.

Полякова Анастасия – МБУ ДО СДЮТЭ, представила работу «Олицетворение природы в лирике Степана Семёновича Торбокова» и заняла 3 призовое место.

Старикова Ксения из МБОУ ООШ № 1 собрала интересный материал и выступила на секции «Литературное краеведение», по итогам выступления члены жюри присудили ей 4 место.

Исследовательские работы Тутушева Владислава и Напазакова Владимира – МБУ ДО «Детско–юношеский центр «Часкы» были заслушаны на секциях «Этнография».

Все участники Таштагольской делегации отметили положительные результаты работы конференции, изучили интересный опыт исследовательской деятельности.

Педагог д/о Кушакова Н.Д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 2 =