С 02 по 04 декабря 2022 г. команда МБУ ДО СДЮТЭ г. Таштагола выезжала в г. Новокузнецк на областные соревнования по спортивному туризму.

Цели поездки:

  • Провести обзорную экскурсию по краеведческому
    музею г. Новокузнецка.
  • Принять участие в областных соревнования по спортивному
    туризму на пешеходных дистанциях.

03 декабря группа МБУ ДО СДЮТЭ прибыла в краеведческий музей г. Новокузнецка на экскурсию. Там уже ожидал группу экскурсовод и в течении одного часа детям рассказывали о животном и растительном мире Кузбасса, а также какие находки нашли археологи на территории современного г. Новокузнецка. Так же дети узнали, как развивался, строился г. Новокузнецк. По окончанию экскурсии дети разошлись по музею со своими интересами к экспонатам, где можно было больше узнать о них в описании.

04 декабря команда МБУ ДО СДЮТЭ прибыла в спортивный зал МАУ ДО «ДЮЦ «Орион», для участия в областных соревнования по спортивному туризму.

Соревнования проходили в разных возрастных группах и в дисциплине
«дистанция пешеходная – связка». Команду города Таштагол представляли 5 связок. Так как опыта в зальных соревнованиях не много, задачи перед спортсменами ставились не самые высокие.

По итогу соревнований с задачами тренеров не справилась только одна связка, которая была первый раз на таких соревнованиях. Пожелаем нашим спортсменам больше подобных стартов для приобретения спортивного опыта зальных соревнований.

Педагог д/о Бредихин М. С.

Сводный протокол

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + пятнадцать =