С 27 февраля по 05 марта 2018 г. на базе лагеря «Сибирская сказка» прошли XX областные  соревнования «Юный спасатель», в которых приняли участие обучающиеся МБУ ДО СДЮТЭ (команда – 7 чел.) под руководством педагогов М.С. Бредихин и М.А. Южанина.

На протяжении всех соревновательных дней, наши спортсмены соревновались не только в туристско-спортивном мастерстве, но и в теоретическом и практическом знании первой медицинской помощи, а так же в конкурсе «Представление команды»

Областные соревнования «Юный спасатель» проводятся в целях реализации комплексной программы развития детско-юношеского движения школьников «Школа безопасности».

Задачи соревнований:
– проверка знаний по практической подготовке обучающихся к действию в чрезвычайных ситуациях природного характера, оказанию первой помощи;
– воспитание у обучающихся гражданственности и патриотизма;
– пропаганда здорового образа жизни.

По и тогам соревнований наши спортсмены в общею копилку положили следующие награды: на дистанции «лыжная» чемпионкой области в группе «Стажеры» стала Кузнецова Елена, а Чепкасова Ксения в этой же группе заняла 3 место. Баженов Павел в группе «Спасатели» стал бронзовым призером. На дистанции «лыжная – группа» 3 класса, наша команда в составе (Баженов Павел, Никулин Сергей, Кусургашев Илья, Кузнецова Елена) заняла 3 место, а в дисциплине «Спасательные работы» в группе «Стажеры» с лучшим временем прохождения дистанции, нашей команде не было равных.

Таким образом по сумме всех набранных очков наша команда в составе: Баженов Павел, Никулин Сергей, Кусургашев Илья, Кузнецова Елена, Чепкасова Ксения, Егоров Семен, Агафонов Егор заняли 3 обще командное место из 35 команд Кемеровской области.

Поздравляем всех ребят и педагогов, с таким высоким результатом. Желаем дальнейших высоких спортивных результатов!!!