С 22 по 28 февраля 2019 г. в ДООЦ «Сибирская сказка» п. Костёнково Новокузнецкого района прошли областные соревнования «Юный спасатель», в которых приняли участие 36 команд со всего Кузбасса.

Соревнования проходили по 3 спортивным дисциплинам и 2 конкурсам: конкурс «Первая помощь» и «Представление команды». Команда МБУ ДО СДЮТЭ г. Таштагола на данных соревнованиях показала отличные результаты. Баженов Павел и Кузнецова Елена заняли 2-е места на личных дистанциях, в виде «Дистанция-пешеходная-группа» команда заняла 1-е место, в виде «Поисково-спасательные работы» ребята заняли 2-е место. По сумме набранных очков за все виды соревнований команда МБУ ДО СДЮТЭ заняла 2 место в общем зачете соревнований.

Сейчас ребята активно тренируются и готовятся к Чемпионату Росси по спортивному туризму, который пройдет в середине марта в г. Йошкар-Ола, столице республики Марий Эл.

Желаем ребятам успехов на новых стартах и дистанциях!