03-04 января 2017 г. в пгт. Спасск, на базе МБОУ ООШ № 13 прошли VII районные соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях «Юный спасатель». В соревнованиях приняли участие команды школ МБОУ ООШ № 1, МБОУ ООШ № 2, МБОУ СОШ № 9, МБОУ ООШ № 10, МБОУ ООШ № 13, команда ДДТ г. Калтан, и команды МБОУ ДО СДЮТЭ.

Соревнования проводились в двух возрастных группах, это группа «Младший возраст» и группа «Стажеры». В группе «Младший возраст» участвовало 5 команд, в группе «Стажеры» участвовало 6 команд. В стартах приняло участие 55 спортсменов. Для организации и проведения соревнований, конкурсов и вечерней развлекательной программы были привлечены члены клуба старшеклассников «Старт», обучающие МБОУ ДО СДЮТЭ старшего возраста в количестве 16 человек.

Группа «Младший возраст» соревновались на дистанции «Полоса препятствий», в конкурсах «Знатоки-краеведы» и «Первая помощь». Группа «Стажеры» участвовали в дисциплинах «Дистанция лыжная», «Дистанция лыжная – группа», в конкурсной программе «Знатоки-краеведы» и «Первая помощь».

В общем зачете по результатам соревнований в группе «Младший возраст» стали:

  • 1 место – команда МБОУ ООШ № 1 (рук. Кызлакова Е.И.)
  • 2 место – команда МБОУ ДО СДЮТЭ (рук. Кызлакова Е.И.)
  • 3 место – команда МБОУ ООШ № 13 (рук. Южанин М.А.)

В общем зачете по результатам соревнований в группе «Стажеры» стали:

  • 1 место – команда МБОУ ООШ № 13 (рук. Бредихин М.С.)
  • 2 место – команда МБОУ ДО СДЮТЭ (рук. Южанин М.А.)
  • 3 место – команда МБОУ СОШ № 9 (рук. Юрченко А.Ю.)

Поздравляем участников и победителей соревнований. Выражаем огромную благодарность директору МБОУ ООШ № 13 Остроуховой Елене Дмитриевне и повару МБОУ ООШ № 13  Синькиной Татьяне Егоровне за радушие и гостеприимство.

Результаты “Полоса препятствий” и “Дистанция лыжная”

Скачать (XLS, 51KB)

Общий зачет соревнований

Скачать (XLS, 50KB)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 5 =