15 сентября 2017 года МБУ ДО СДЮТЭ организовали и провели на туристско-спортивном полигоне в районе д. Бахаревка районный туристский слет обучающихся младшего возраста. Слет проводили с целью популяризации детского туризма в Таштагольском районе, формирования туристских навыков, культуры безопасной жизнедеятельности и бережного отношение к природе родного края.

В районном туристском слете обучающихся младшего возраста и слете «Юных туристят» приняло участие 71 человек из образовательных учреждений Таштагольского района: МБУ ДО СДЮТЭ, МБУ «ЦРТДЮ «Сибиряк»», СРЦ, ООШ № 1, ООШ № 2, СОШ № 9, ООШ № 10, ООШ № 13.

Участники слета соревновались на туристской «Полосе препятствий (личное первенство)» в двух возрастных группах, 9-11 лет, 12 – 13 лет, преодолевая этапы: Навесная переправа, Переправа вертикальным маятником, Переправа по кочкам, Паутина, Параллельные веревки, «Бабочка», Метание гранаты, Подъем, спуск по веревочной лестнице, «Бревно». Самые маленькие участники слета (7-8 лет) соревновались на этапах туристской эстафеты.

По итогам соревнований, в соответствии с положением и правилами проведения туристского слета, были определены победители и призеры в личном зачете на дистанции «Полосе препятствий» и в командном зачете на туристской эстафете.

Победители и призеры в личном первенстве районного туристского слета обучающихся младшего возраста награждены медалями, грамотами.

Слет «Юных туристят»

Младшая возрастная группа

Старшая возрастная группа

1 место – СОШ № 9

2 место – СРЦ

1 место – ООШ № 10

2 место – СДЮТЭ

Зам. по УВР Кызлакова Е.И.

Протокол результатов районного туристского слета обучающихся младшего возраста

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − пятнадцать =