09.01.2020 г. группа юных туристов под руководством педагога МБУ ДО СДЮТЭ Южанина М.А. совершила однодневный поход на гранитные останцы «Спасские дворцы».

«Спасские дворцы» это уникальный памятник природы, одним из самых ярких природных сюрпризов Горной Шории. Скалы поражают своими размерами, массивностью и неприступностью. Как будто неведомая сила уложила эти громадные плиты одна на другую, защищая их, делая неприступными для человека. 

Целю данного путешествия было посещение «Спасских дворцов» именно в зимний период, отработка навыков и приемов по технике лыжного туризма.

А так как в наше время туда ездят очень много снегоходных экскурсий, то посещение данного природного объекта не становится проблемой даже для не сильно подготовленных групп, дорога хорошо накатана и передвигаться можно даже без лыж. Но нашей группой было принято решение перемещаться на беговых лыжах для тренировки и для увеличения скорости передвижения.

За день похода, ребята много играли, курялись в чистейшем белом снегу, катались на лыжах и санях, также настроения прибавляли три веселые собаки «Хаски» и солнечная погода.

Педагог д/о Южанин М.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + три =