Группа туристов в количестве 21 человека, под руководством педагогов дополнительного образования Бредихин М. С. и Южанин М. А., с 18 по 20.09.2020 г. совершила поход-сплав по реке Кондома от г. Таштагола до пгт. Спасск, с двумя ночёвками в районе «Третья скала”.

В ходе похода были отработаны начальная тактика и техника водного туризма, обустройство и организация быта, приготовление пищи в полевых условиях, установка и дежурство в зимних палатках.

Не все обучающиеся были в водном походе, поэтому управлять катамаранами доверили более взрослым ребятам. С первых же минут похода стало ясно, что легко не будет, так как река Шалым мелкая, и основная часть группы ушла на устье с рекой Кондома, а руководители и взрослые ребята тащили катамараны по воде.  

Но, не смотря на все капризы природы, мелкие перекаты, ночное дежурство у печки, группа справилась с походом. Был совершен радиальный выход на небольшую вершину в районе «Третья скала». Бонусом сплава, стала отличная погода во время крайнего перехода, даже успели загореть.

Желаем ребятам огромных успехов в походной жизни.

Педагог д/о Бредихин М. С.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − двенадцать =