02-03 марта 2024 г. на лыжной базе «Локомотив» г. Новокузнецк, проходили традиционные соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях, Чемпионат и Первенство Кемеровской области.

Соревнования по спортивному туризму проводится с целью:

• популяризации спортивного туризма в области;
  • повышения спортивного мастерства;
  • выявления сильнейших спортсменов области;
  • пропаганды здорового образа жизни.

Команду МБУ ДО СДЮТЭ г. Таштагол представляли 14 спортсменов под руководством педагогов д/о Бредихина М. С. и Южанина М. А.

В первый день соревнований, 02 марта, в дисциплине «дистанция – лыжная» (личное первенство) наши ребята показали достойные результаты:

• Бредихина Маргарита заняла 1-е место в самой младшей группе «девочки 8-9 лет».
  • Южков Тимофей замкнул тройку сильнейших в группе «мальчики 10-11 лет».
  • Красильникова Василиса на первых своих соревнованиях выполнила III спортивный разряд, заняв 10 строчку протокола.
  • Изыгашев Дмитрий занял 2-е место в группе «мальчики 12-13 лет» и выполнил норматив II спортивный разряд. Так же в этой группе Шеломенцев Матвей, заняв 7 место, выполнив II спортивный разряд.
  • Виноградов Роман остановился в шаге от тройки лидеров, став 4-м, но так же выполнил II разряд.
  • Самый старший воспитанник Кусургашев Станислав занял 5-е место в группе «юниоры 16-21 год» – это отличный результат для него и выполнил I спортивный разряд.

Во второй день соревнований, 03 марта, в дисциплине «дистанция лыжная – группа» наши команды показали следующие результаты:

• Группа 2 класса в составе: Мазур Илья, Серый Максим, Изыгашев Дмитрий, Красмльникова Василиса заняли 5-е место, но смогли выполнить III спортивный разряд.
  • Группа 3 класса в составе: Лисевцев Никита, Виноградов Роман, Гринвальд Анастасия, Мясникова Елизавета заняли обидное 4-е место, проиграв всего 12 секунд второму месту.

С нетерпением ждем весенних каникул, чтобы отдохнуть от напряженного спортивного месяца и готовиться к новым соревнованиям. Поздравляем всех победителей, призеров и участников соревнований!