С 15.02. по 20.02. 2024 г. в ГАУДО ДООЦ «Сибирская Сказка», с. Костенково, Новокузнецкий район проходили областные соревнования «Юный спасатель».

Таштагольский район представляла команда МБУ ДО СДЮТЭ в составе: Виноградов Роман, Гринвальд Анастасия, Лисевцев Никита, Мясникова Елизавета, Плаксина Софья, Масленникова Кира, Изыгашев Дмитрий, Мазур Илья, Серый Максим, Красильниковра Василиса. Тренеры команды – педагоги дополнительного образования МБУ ДО СДЮТЭ Бредихин Михаил Сергеевич и Южанин Михаил Александрович.

Результатом соревнований стали: в дисциплине «Дистанция – лыжная» Гринвальд Анастасия стала чемпионкой области заняв I место, а Лисевцев Никита занял III место, в командном зачете – 3 место, в дисциплине «Дистанция – лыжная – группа» – 5 место, в дисциплине «Спасательные работы» – 3 место, в конкурсе «Первая помощь» – 3 место.

Из 23 команд, в общем зачете учащиеся МБУ ДО СДЮТЭ в группе «Стажеры» заняли 3 место.

Поздравляем ребят, поздравляем педагогов с высокими спортивными результатами!