12 ноября 2022 года прошла​ краеведческая игра «Изучаем край родной» для воспитанников Станции туристов.

В мероприятии приняло участие 50 ребят из туристско-краеведческих объединений педагогов Южанина М.А., Гречушкина М.А., Табакаева С.Н., Бредихина М.С., Паскановой Т.В. Кроме того, 10 воспитанников старшей возрастной группы помогали в организации и проведении данного мероприятия.

Участники показали свои знания о родном крае, природе,​ навыках поведения и нахождения во время походов. Ребята в процессе подготовки к игре изучили полезные ископаемые нашего региона, их практическое применение и способы добычи.

Конкурс по определению видов полезных ископаемых для многих ребят стал самым интересным и познавательным. Творчество показали дети при изготовлении поделок из природных материалов. Очень интересными получились «Совенок», «Жар-птица», «Егерь в лесу». Самое главное, что дети очень дружно и слаженно выполняли все задания, проявили командный дух и взаимовыручку.

Всем ребятам вручили​ поощрительные сладкие призы.​ А после​ подведения результатов​ победители получат грамоты, а участники сертификаты.

Педагог-организатор Пасканова Т.В.

Протокол

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 5 =