29 октября 2017 г. в г. Новокузнецке, в МАУ ДО “ДЮЦ “Орион” проходил Кубок Кемеровской области и областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Соревнования проводились с целью пропаганды спортивного туризма (группа дисциплин “дистанция”) как вида спорта, повышения спортивного мастерства участников, выявления сильнейших спортсменов.

В мероприятии приняла участие команда МБУ ДО СДЮТЭ в количестве 18 спортсменов. В Кубке Кемеровской области команда МБУ ДО СДЮТЭ заняла 6 место из 7 команд.

Протокол Кубка Кемеровской области (командный зачет)

В областных соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в дисциплине: “дистанция пешеходная” 4 класса команда МБУ ДО СДЮТЭ заняла 6 место из 7 команд. В дисциплине: “дистанция пешеходная” 3 класса команда МБУ ДО СДЮТЭ заняла 4 место из 6 команд. В дисциплине: “дистанция пешеходная” 2 класса команда МБУ ДО СДЮТЭ заняла 4 место из 6 команд. В дисциплине: “дистанция пешеходная” 1 класса команда МБУ ДО СДЮТЭ заняла 5 место из 5 команд.

Протокол областных соревнований (командный зачет)

В дисциплине: “дистанция пешеходная (эстафета)” 1 класса, мальчики/девочки 10-11 лет команда МБУ ДО СДЮТЭ заняла 7 место из 7 команд. В дисциплине: “дистанция пешеходная (эстафета)” 1 класса, мальчики/девочки 12-13 лет команда МБУ ДО СДЮТЭ заняла 8 место из 11 команд. В дисциплине: “дистанция пешеходная (эстафета)” 2 класса, команда МБУ ДО СДЮТЭ заняла 8 место из 8 команд.