11-12 февраля 2017 г. в с. Сосновка (Новокузнецкий район) проходили областные соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях. От МБУ ДО СДЮТЭ участвовали две команды в младшей и средней возрастных группах (1 и 2 класс дистанций) под руководством педагогов дополнительного образования Южанина Михаила Александровича и Бредихина Михаила Сергеевича. В дисциплине “Дистанция – лыжная”  Кусургашев Илья и Кузнецова Елена стали чемпионами области, Стручков Артем занял 2-е место, Баженов Павел стал бронзовым призером. На второй день соревнований в дисциплине “Дистанция – лыжная – группа”  наши команды заняли первые места в своих возрастных группах (1 и 2 класс дистанций). Все наши участники выполнили 2 и 3 спортивные разряды.

Еще хочется отметить Кусургашева Алексея, нашего бывшего воспитанника, выступающего за команду г. Новокузнецка «ДЮЦ «Орион» занявшего 1-е место в старшей группе в дисциплине “Дистанция – лыжная” (3 класс дистанций).

Выражаем огромную благодарность родителям за организацию поездки и поздравляем всех победителей и призеров! Через неделю у ребят состоятся следующие областные соревнования «Юный спасатель», пожелаем им успехов в достижении высоких результатов!

Педагоги д/о  Южанин М.А., Бредихин М.С.

Протоколы дисциплины “Дистанция – лыжная”