16-17 февраля в г. Новокузнецке, на лыжной базе «Локомотив» прошли традиционные областные соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях, в которых приняли участие более 250 спортсменов со всей Кемеровской области.

Команду МБУ ДО СДЮТЭ г. Таштагола представляли 17 спортсменов в разных возрастных группах под руководством педагогов д/о Южанина Михаила Александровича и Бредихина Михаила Сергеевича.

На протяжении двух дней ребята показывали свое мастерство в преодолении спортивно-туристских дистанциях на лыжах, борьба за лидерство на всех дистанциях была очень тяжелая, но наши ребята смогли справится! Итогами данных соревнований явились многочисленные призовые места.

В дисциплине “Дистанции-лыжная” 1-го класса (личное первенство) Свиридов Денис занял 2-е место, Кусургашев Григорий занял 3-е место. В дисциплине “Дистанции-лыжная” 3-го класса 2-е место занял Егоров Семен, 3-е место досталось Баженову Павлу, у девушек чемпионкой области стала Елена Кузнецова.

В дисциплине “Дистанции лыжная-группа” 1-го класса (командное первенство), наша команда заняла 1-е место, на дистанции 2-го класса 2-е место и на дистанции 3-го класса 1-е место.

Главным итогом данных соревнований является то, что многие из наших спортсменов попали в сборную Кемеровской области по спортивному туризму, для участия в первенстве России, которое будет проходить в республике Марий-Эл в марте месяце.

Также наши ребята 22 февраля выезжают на областные соревнования «Юный спасатель». Желаем им и там показать только лучшие спортивные результаты!

Педагоги д/о Южанин М.А. и Бредихин М.С.