В период с 04 по 09 марта 2019 г. в детском оздоровительном лагере “Сибирская сказка” с. Костенково состоялись областные соревнования по спортивному ориентированию. 

В соревнования приняла участие команда юных спортсменов МБУ ДО СДЮТЭ в количестве 11 человек. Соревнования проводились с целью популяризации спортивного ориентирования как средства физического и практического воспитания обучающихся. Задачами этих соревнований стояли: выявление сильнейших спортсменов-ориентировщиков; спортивное развитие участников, выполнение спортивных разрядов; пропаганда здорового образа жизни.

От Таштагольского района приняли участие обучающиеся школ № 2, № 13, часть команды состояла из начинающих спортсменов-ориентировщиков, которые так же показали достойные результаты, Мелехина Елизавета в группе девочек до 15 лет выполнила I-й юношеский разряд, Неверов Руслан в группе мальчиков до 15 лет выполнил II-й юношеский разряд, а так же в некоторых дистанциях соревнований дети попадали в десятку лучших спортсменов.

Педагог д/о Сазонов И.И.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − двенадцать =