С 22 по 28 февраля 2020 г. в ДООЦ «Сибирская сказка» п. Костёнково Новокузнецкого района прошли областные соревнования «Юный спасатель», в которых приняли участие 33 команд со всей Кемеровской области.

Честь нашего района отстаивали воспитанники МБУ ДО СДЮТЭ под руководством Бредихина Михаила Сергеевича и Южанина Михаила Александровича.

Общий зачет соревнований подводился по 3 спортивным дисциплинам и 1 конкурсу: «Первая помощь». Наша команда на данных соревнованиях показала очень высокие результаты. «Дистанция – лыжная» личное первенство Стручков Артем стал чемпионом области, а Савкина Карина заняла 3 место. «Дистанция – лыжная – группа» 2 класса, команда заняла 1-е место, в виде «Спасательные работы» в группе «Стажеры», ребята заняли 1-е место.

Таким образом, по сумме всех набранных очков наша команда в составе: Стручков Артем, Баженов Николай, Свиридов Денис, Кусургашев Григорий, Остроухов Александр, Тарасова Светлана, Савкина Карина заняла 2 место в общем зачете соревнований.

Поздравляем всех ребят и педагогов, с таким высоким результатом. Желаем дальнейших высоких спортивных результатов!!!