С 26 февраля по 03 марта в ДООЦ «Сибирская сказка» с. Костёнково Новокузнецкого района прошли областные соревнования «Юный спасатель», в которых приняли участие 30 команд со всей территории Кемеровской области.

Соревнования проходили в двух возрастных группах «Стажеры» и «Спасатели». Честь нашего района в старшей возрастной группе «Спасатели» отстаивали учащиеся МБУ ДО СДЮТЭ под руководством педагогов д/о Бредихин Михаил Сергеевич и Южанин Михаил Александрович.

На протяжении шести дней областных соревнований наши ребята выступали в 3 спортивных дисциплинах и в одном конкурсе «Первая помощь». Наша команда показала достойный результат в группе «Спасатели». Командный зачет в дисциплине «Дистанция – лыжная» – 3 место. «Дистанция лыжная – группа», наша команда остановилась в шаги от пьедестала 4 место, в виде «Спасательные работы» ребята заняли 2-е место, в конкурсе «Первая помощь» – 7 место.

Таким образом, по сумме всех набранных очков наша команда в составе: Свиридов Денис, Остроухов Александр, Белокопытов Роберт, Тепчегешев Игорь, Шулбаев Корнил, Курдакова Яна, Кузнецова Дарья заняла 3 место в общем зачете соревнований в группе «Спасатели».

Поздравляем всех ребят и педагогов, с таким высоким результатом. Желаем дальнейших высоких спортивных результатов!!!