08 декабря 2019 г. В МБОУ ООШ № 10 прошла районная краеведческая игра-квест «Изучаем край родной» посвященная 75-летию Великой Победы.

Не смотря на сложные погодные условия в мероприятии приняли участие 85 учащихся из школ № 1, 6, 8, 9, 10, 13, Гимназии № 2, «Часкы» и Станции туристов в количестве 19 команд. Районная краеведческая игра-квест «Изучаем край родной» проводилась с целью формирования гражданско-патриотических качеств обучающихся через популяризацию и развитие краеведческих знаний детей.

Задачами мероприятия являлись:

  • создание условий для развития познавательного интереса учащихся к изучению истории родного края, его достопримечательностей и выдающихся личностей;
  • повышение исследовательского интереса к краеведению, творческой активности;
  • развитие чувства гордости за свою малую Родину.

Ребята участвовали в шести краеведческих станциях: «Историческая», «Луговая», «Таежная», «Лесная поляна», «Культурная», «Логическая» и в двух возрастных категориях: 3-4 класс, 5-6 класс. На станциях учащиеся показывали свои знания об истории родного города, животном и растительном мире, знания о памятниках г. Таштагол, проявляли сообразительность и логическое мышление.

Хочется выразить огромную благодарность участникам районной краеведческой игры-квэст «Изучаем край родной» и администрации школы № 10, в лице Поповой Ольги Валентиновны за помощь в организации мероприятия.

Протокол


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 3 =