11-12 февраля на лыжной базе «Локомотив» г. Новокузнецк, проходили региональные соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях. (Дисциплины: «дистанция-лыжная», «дистанция-лыжная-группа».

Спортивные соревнования по спортивному туризму проводится с целью:

• популяризации спортивного туризма в области;
  • повышения спортивного мастерства;
  • выявления сильнейших спортсменов области;
  • формирования молодежной сборной команды Кемеровской области;
  • пропаганды здорового образа жизни

Традиционно и в этом году участниками данного мероприятия стали спортсмены туристы МБУ ДО СДЮТЭ г. Таштагола, показав отличные результаты.

В тяжелейшей борьбе, вырвали победу Гринвальд Анастасия и Петунин Вячеслав, став чемпионами в своей возрастной категории! Также Изыгашев Дмитрий приложил усилия к призерству и занял 3-е место. Ну и конечно не можем не упомянуть нашего спортсмена, Свиридова Дениса, занявшего 3-е место на дистанции 4 класса и выполнившего КМС!

Итогами соревнований стали выполненные разряды: Свиридов Денис КМС, Курдакова Яна, Соложенцев Дмитрий, Тепчегешев игорь I-й разряд. II-й спортивный разряд выполнили Гринвальд Анастасия и Петунин Вячеслав.

С III разрядом вернулись спортсмены: Мазур Илья, Изыгашев Дмитрий, Мясникова Елизавета, Масленникова Кира, Кусургашев Станислав, Шулбаев Корнил.

И наше молодое поколение спортсменов в лице Ваньшева Родиона, Южкова Тимофея и Бардышева Александра выполнили II юношеский спортивный разряд!

И да, тренер, Бредихин Михаил Сергеевич, смог собрать команду и выступить на дистанции 4-го класса «группа» и выполнить I-й разряд!

Поздравляем всех победителей, призеров и участников соревнований!