С 29 сентября по 1 октября в г. Новокузнецк на лыжной базе «Локомотив», прошли Региональные соревнования по спортивному туризму, посвященных Всемирному дню туризма.

Город Таштагол представляла команда Станции туристов под руководством педагогов Бредихин М. С. И Южанин М.А. в количестве 14 спортсменов в разных возрастных группах.

29 сентября прошла официальная тренировка, где спортсмены могли попробовать пройти каждый технический этап и подготовить веревки по параметрам этапов.

30 сентября прошли старты в дисциплине «дистанция – пешеходная». Для каждого спортсмена этот старт был первым в новом учебном году. Кто-то уже на опыте предыдущих лет справился с волнением, а вот самым маленьким было психологически тяжело. Но дистанцию пробежали все. На дистанции 1 класса в возрастной группе 10-11 лет мальчики, Южков Тимофей, Бардышев Александр, Шеломенцев Матвей выполнили норматив III спортивный разряд.

1 октября состоялись старты в дисциплине «дистанция пешеходная – группа». Тут нас порадовала группа 10–11 лет в составе Южков Тимофей, Бардышев Александр, Шеломенцев Матвей и Буторина Ксения занявшие 3 место.

Ребята показали хорошие результаты. Поздравляем команду с достойным выступлением на Региональных соревнованиях.

Педагог д/о Бредихин М. С.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 + 3 =