С 09 по 11 декабря команда МБУ ДО СДЮТЭ г. Таштагола выезжала в г. Кемерово на Открытое первенство по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Целью соревнований для наших спортсменов было достижение лучших результатов в дисциплине: дистанция-пешеходная-связка. Наш город представляли две связки Тепчегешев Игорь, Шулбаев Корнил и Гринвальд Анастасия, Масленникова Кира.

09 декабря по прибытию в ГАУ ДО КЦДЮТЭ (областной центр туризма), команда провела официальную тренировку, на той дистанции где и будут походить соревнования. На тренировке были отработаны практические моменты нового зала.

10 декабря прошли соревнования на первой дистанции, где наши спортсмены показали не плохой результат, в первую очередь для себя и для тренера.

11 декабря был старт на второй дистанции, которая была немного сложнее, чем ранее, но ребята прошли достойно.

По итогам двух соревновательных дня связка девочек заняла 8 место, а парни заняли 9 место. Это притом что связки были новые и на подготовку было мало времени. Да пока тяжело соревноваться с лидерами зальных дистанций, не имея своего собственного зала и скаладрома, от которого многое зависит. Но мы не унываем, ведь есть куда стремиться. Пожелаем нашим спортсменам удачи в ближайших соревнованиях в г. Прокопьевск.