С 16 по 17 сентября 2017 года МБУ ДО СДЮТЭ организовали и провели на туристско-спортивном полигоне в районе д. Бахаревка традиционные районные соревнования “Школа безопасности”. Соревнования проводились с целью обучения и проверки знаний по практической подготовке обучающихся к действию в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, организации поисково-спасательных работ, оказанию первой помощи, пропаганды и популяризации здорового образа жизни, гражданского и патриотического воспитания и физического развития подрастающего поколения.

В районных соревнованиях “Школа безопасности” приняли участие 12 команд из образовательных учреждений Таштагольского района: МБУ ДО СДЮТЭ, ООШ № 1, ООШ № 2, МКОУ «Школа интернат № 3», ООШ № 13, МКОУ «Школа-интернат № 19», ГПОУ «ТТГТиСО».  Всего приняло участие – 78 учащихся образовательных учреждений.

Для обеспечения безопасности участников соревнований «Школа безопасности», были привлечены спасатели Таштагольского поискового аварийно-спасательного отряда и сотрудник Отделения скорой медицинской помощи.

В течении двух дней ребята состязались на дистанциях: «Поисково-спасательные работы», «Полоса препятствий (личное первенство)», в конкурсах «Знатоки-краеведы» и «Первая помощь».

По итогам соревнований, в соответствии с положением и правилами проведения соревнований «Школа безопасности», были определены победители и призеры в общекомандном зачете, а также в каждом виде соревнований и конкурсной программе.

Команды, занявшие 1–3 места в общекомандном зачете, в отдельных видах дистанций и конкурсов, а также сильнейшие спортсмены, занявшие призовые места в личном первенстве награждены кубками, медалями, грамотами.

Зам. по УВР Кызлакова Е.И.

Протокол общего зачета

Протокол дистанции “Полоса препятствий”

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 4 =